лого Ср

Продавец Разумовский перед товарищеским судом

(Время на чтение: 1 мин.)

В газету поступили жалобы на продавца сясьстройского магазина, который распивал спиртные напитки в рабочее время и хамил покупателям. Подтвердились и другие обвинения покупателей в недовесе товара, а также обследование "на сдаче".

Продавец Разумовский перед товарищеским судом

Продавец Разумовский перед товарищеским судом

На продавца магазина "Мясо - рыба - овощи" П.Н. Разумовского имелись жалобы со стороны покупателей о том, что он пьет водку во время работы и грубит с ними.

21 ноября с.г. [1965 года] в газете "Волховские огни" по поводу этой появилась критическая заметка т. Г. Бисер.

Товарищеский суд ОРСа 24 ноября с.г. разобрал те обвинения, предъявляемые покупателями и газетой. Обвинения подтвердились. Кроме того, выявилось и новое обвинение, которое предъявило покупательница т. Никитина. Она заявила:

- Продавец Разумовский не терпит критических замечаний. Однажды он вместо мяса свешал мне костей, а в другой раз обсчитал на 2 рубля. Я пожаловалась начальнику ОРСа. После этого Разумовский вешает мне в большинстве кости.

Выступавшие на суде товарищи подтвердили предъявленные обвинения и Разумовский вынужден был их признать. В заключительном слове он обещал больше этих ошибок не повторять.

Товарищеский суд за нарушение правил торговли, грубость с покупателями объявил Разумовскому строгий выговор.

Г. Дмитриев, председатель товарищеского суда ОРСа

"Сясьский рабочий" 48 (905), среда, 1 декабря 1965 год

Яндекс.Метрика