Душевин Юрий Сергеевич

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Кануло в прошлое понятие "народный суд" в наше время мало кому известно. Между тем, народные суды были и в нашем поселке. Тут мы видим рассказ о кандидате в народные судьи - Душевине Ю.С..

Душевин Юрий Сергеевич
(Наш кандидат в народные судьи)

Душевич Юрий Сергеевич родился в 1928 году, в деревне Корегино, Шарьинского района, Горьковской области, в семье крестьянина-бедняка. Член КПСС. Образование высшее.

В марте 1949 года тов. Душевич Ю.С. поступил на работу в Шарьинскую контору "Заготзерно" счетоводом-кассиром.

С апреля 1950 года по август 1952 года работал инспектором Шарьинского торгового отдела и товароведом отдела рабочего снабжения.

В августе 1952 года комсомольцы паровозного депо избрали его секретарем первичной организации ВЛКСМ. В сентябре 1958 года тов. Душевин Ю.С. поступил в Ленинградскую юридическую школу. После окончания школы приехал в г. Волхов, работал заведующим горсобесом, а затем секретарем Волховского горисполкома. С декабря 1960 года по настоящее время работает народным судьей Волховского суда. Член КПСС с апреля 1954 года. В 1963 году тов. Душевин заочно закончил Ленинградский государственный университет им. Жданова.

Тов. Душевин принимает активное участие в общественной жизни, часто выступает с лекциями на юридические темы перед трудящимися города и района, ведет большую разьяснительную работу среди детей, подростков и родителей по предупреждению преступности.

Тов. Душевин является достойным кандидатом в народные судьи.

"Сясьский рабочий" 49 (906), среда, 8 декабря 1965 год

Яндекс.Метрика