лого Ср

Слова и дело мотористов Колпикова и Громова

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Бережливость и экономия на предприятии были важным пунктом. Служебное "ротозейство" могло окончиться выговором и взысканием материального ущерба в пользу Сясьского ЦБК.

Слова и дело мотористов Колпикова и Громова

Слова и дело мотористов Колпикова и Громова
(Нам пишут)

Трудящиеся комбината, ответив на почин москвичей и ленинградцев, двинулись в поход за экономию и бережливость. Но в этом, как случается и в других походах, оказались одиночки, которые плетутся в хвосте и даже наносят ущерб комбинату. Это подтверждают факты.

В ТЭЦ работают два моториста мазутного хозяйства В. Колпиков и В. Громов. Они вместе с нами одобряли почин москвичей и ленинградцев и даже голосовали за взятие обязательств в ответ на этот почин. Это были их слова, а вот их "дела".

В период с 1 ноября 1965 года по 1 марта 1966 года на склад ТЭЦ поступило от железной дороги 137 цистерн с мазутом. Из этого числа две цистерны были возвращены обратно недослитыми и непромытыми.

В первой цистерне, ввиду ротозейства моториста Колпикова, осталось 280 кг мазута, а второй моторист Громов решил перещеголять своего приятеля Колпикова и оставил недослитыми 760 кг мазута.

Приказом директора по комбинату мотористам Колпикову и Громову объявлено по выговору каждому со взысканием материального ущерба, причиненного комбинату.

Но этого недостаточно. Служебное ротозейство этих мотористов нужно обсудить на рабочем собрании, т.к. их нарушения подрывают усилия комбината, направленные на бережливость и экономию.

А.К.

"Сясьский рабочий" 12(921), среда, 23 марта 1966 год

Яндекс.Метрика