лого Ср

Рейд на строительство новой школы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Приближалось 15 августа 1966 года. В этот день должна была быть сдана в эксплуатацию сясьстройская школа. Однако, в ходе проведенного рейда, было установлено, что успешным срокам сдачи препятствует плохая организация работ. О том, какие недоработки были замечены в ходе рейда - рассказал "Комсомольский прожектор".

Рейд на строительство новой школы

Свой очередной рейд мы посвятили строительству новой школы.

Еще только тогда, когда мы входили в конторку мастера строительства Л.Б. Григорьевой, мы услышали недовольные иронические слова:

- Опять пришли какие-то гости...

Нам такое "гостеприимство" не понравилось и мы попросили мастера разъяснить в чем дело?

- К нас чуть ли не каждый день приезжают разного рода проверочные комиссии, а толку от этого мало, так как помощи от них никакой нет, - заявила она.

Нам думается, что тов. Григорьева неправильно понимает полномочия проверочных комиссий и ожидает от них какой то манны с неба. Каждая комиссия, которая приезжает на строительство школы, ставит своей целью пустить в ход неиспользованные резервы, устранить ошибки и недостатки.

Как известно, школа должна быть сдана в эксплуатацию 15 августа, но работ здесь еще непочатый край. Однако мы убедились, что в работе организаций, ведущих строительство - полнейшая несогласованность, которая замедляет строительство и порождает дополнительные расходы материалов и средств. Приведем факты.

Канализация, которую проложило зарекомендовавшее себя на переделках СМУ-242 (начальник т. Полыгалин), сделана не по проекту и эту грубую ошибку придется исправлять.

Монтаж электропроводки (начальник т. Голофаст) ведется после отделочных работа и после проводки снова нужно заниматься отделкой.

Благоустройством территории вокруг школы никто не занимается, а она буквально захламлена.

Слов нет, некоторых материалов не хватает. Нет половых досок и дверных блоков, поэтому настил полов и навешивание дверей задерживается.

Большой ущерб строительству школы наносят безнадзорные ребятишки. Они нарушают кирпичную кладку, растаскивают инструмент и строительные материалы, бьют в массовом количестве стекла. Все это также замедляет и удорожает строительство.

Шеф строительства директор школы №1 М.П. Корочкин и комсомольская организация этой школы (самая крупная в нашем поселке) ничего не делают для того, чтобы оградить вновь строящуюся школы от разрушительных действий беспризорников.

Такое равнодушие к этим безобразиям нетерпимо.

"Комсомольский прожектор"

"Сясьский рабочий" 25(934), среда, 29 июня 1966 год

Яндекс.Метрика