лого Ср

Культурой производства заниматься повседневно

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Культурой производства заниматься повседневно.

(По материалам рейда смотровой комиссии)

На днях общекомбинатская смотровая комиссия по культуре производства провела очередной рейд по проверке состояния дел в этой области в цехах. Комиссия отметила заметное улучшение состояния порядка в ряде цехов и на территории комбината.

Хорошее впечатление оставили у нас древесный и ванилиновый цехи. Там чисто и опрятно.

В древесном цехе, РСО, механической мастерской оборудованы хорошие бытовые помещения, душевые. Меньше стало различных отходов в цехах. Поддерживается в хорошем порядке и озеленяется территория древесного цеха. Много дорог покрыто асфальтом. Оборудована хорошая центральная кубовая, заканчивается строительство нового пункта раздачи молока. Все это радует и говорит о большой работе, которую проводят дирекция комбината, руководители и общественность цехов.

Но для того, чтобы комбинат стал подлинно культурным предприятием, нужно сделать еще многое.

В дрожжевом цехе, котельной спиртзавода, электроцехе, цехе улавливания стекла местами выбиты, грязные, верстаки захламлены.

Почти вокруг всех цехов, ха некоторым исключением, лежит много строительных отходов. Правда, они сгребены в кучи, но эти кучи длительное время не вывозятся.

На территории сушильного, кислотно-варочного, отбельного цехов разбросана бумага, строительные отходы. Все это надо немедленно убрать, не оставляя на зиму.

Не приведены в порядок железнодорожные габариты почти на всех участках где выгружается известковый камень, металлолом, другие материалы и оборудование.

Забота о чистоте должна стать повседневной заботой каждого начальника цеха. Не надо ждать такого момента, когда директор прикажет навести порядок, а надо самим каждый день заботиться об этом. Если руководство и общественность цехов будут неустанно бороться за выполнение требований смотра, то в ближайшее время будет наведен полный порядок как на территории комбината, так и внутри каждого цеха.

С. Трубецкой, член смотровой комиссии.

"Сясьский рабочий" 45(974), среда, 16 ноября 1966 год

Яндекс.Метрика