лого Ср

Кустовой смотр художественной самодеятельности

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка, рассказывающая о культурном досуге сясьстройцев. Многие жители были участниками различных мероприятий в Доме культуры. Там работали творческие обьединения, был свой хор, чтецы читали стихи, а танцевальные коллективы показывали свои программы.

Кустовой смотр художественной самодеятельности

4 декабря [1966 года] в Доме культуры состоялся кустовой смотр художественной самодеятельности.

С успехом выступил хор под руководством В.А. Плутикова, эстрадный оркестр с солистами. Сясьстройцы снова услышали своих старых знакомых Милитину Иванову, Нонну Захарову, Марию Логвинову, Наталью Баскакову.

Тепло было встречено исполнение вокальным квартетом песни "Приходи" и "Весеннего вальса" солисткой Милитиной Ивановой (слова и музыка А. Селезнева).

Хорошо выступили чтецы - Т. Савельева, В. Корочкин., В. Степанов, Е. Дмитриева.

Порадовал зрителей и танцевальный коллектив под руководством Анатолия Язвина. Задорно и интересно была исполнена танцевальная картинка "Ученица".

Обидно, что в смотре не участвовала самодеятельность цехов комбината за исключением трех энтузиастов, это Риммы Артамоновой из древесного цеха, исполнившей песни "Письмо к матери" и "Колокольчик"; Владимира Дементьева из дрожжевого цеха, исполнившего "Родину" Долухоняна и украинскую песню Черемшина и работница дворового хозяйства Людмилы Кадулиной прочитавшей эстрадный монолог.

А ведь в цехах комбината есть еще не выявленные таланты, которых нужно организовать в цеховые группы активистов самодеятельности, используя их на цеховых вечерах и в Доме культуры. На этот недостаток указала нам и районная комиссия, присутствовавшая на кустовом смотре.

Комиссия высоко оценила выступления наших участников на кустовом смотре. И хору, и чтецам, и солистам с эстрадным оркестром предстоит выступить на районном и будем надеяться, что и на областном смотрах.

Пожелаем им творческих успехов.

В. Осипова, художественный руководитель Дома культуры.

"Сясьский рабочий" 49(978), среда, 14 декабря 1966 год

Яндекс.Метрика