Воспитание выговорами

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В ТЭЦ укрепилось попустительство трудовой дисциплины. О том, что этому необходимо положить конец, автор критической заметки рассказал в номере "Сясьского рабочего".

Воспитание выговорами.

Наша ТЭЦ по прогулам и мелкому хулиганству занимает одно из "первых" мест на комбинате. Почему же это получается. А все потому, что у нас в цехе нет принципиальной борьбы с нарушителями.

Возьмем, к примеру, злостного прогульщика и пьяницу зольщика Сторожкова Павла. Он поработал в большинстве цехов комбината и везде его выгоняли за пьянство и прогулы, а вот в ТЭЦ его берут и "перевоспитывают" выговорами.

Больше того, заслуженного пьяницу в 1966 году отправили лечиться от алкоголя в Ленинград, а по приезду домой ему дали 2 дня отгула.

9 декабря 1966 года зольщик А. Загустин уходил в отпуск и послал Сторожкова в магазин за водкой. Водка была принесена и состоялась коллективная пьянка зольщиков.

На другой день 10 декабря Сторожков снова явился в цех пьяным и не был допущен до работы. Пьяница при этом вячески оскорблял зам. начальника ТЭЦ О.И. Иванова.

Только на четвертый раз собрался цеховой комитет, чтобы обсудить нарушителя, но толку от этого не получилось, а все потому, что начальник цеха С.И. Павлов, не желая выметать сор из избы, встал на защиту злостного нарушителя. Пролил слезу, что он болен алкоголизмом и совершенно умолчал об организации Сторожковым коллективной пьянки среди зольщиков.

В результате гнилого либерализма трудовая дисциплина в ТЭЦ за последнее время снова стала ухудшаться.

Машинист насосной станции Фомичев Владимир, прибывший в конце прошлого года из заключения, снова стал совершать акту мелкого хулиганства, совершил прогул и, наконец, опять арестован ан 15 суток.

Машинист паровых котлов Соловьев Л.Н. 23 января также совершил прогул по пьянке.

Попустительству нарушителям трудовой дисциплины, которое укрепилось в нашем цехе, нужно положить конец.

И.Голубков.

"Сясьский рабочий" 6(986), четверг, 9 февраля 1967 год.

Яндекс.Метрика