Они спасают нашу жизнь

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Вечер, посвященный 100-летию организации Красного Креста. Донорство в поселке Сясьстрой било ключом. В статье немного статистики.

Они спасают нашу жизнь

Так будет называться вечер, который намечено провести в Доме культуры Сясьстроя 20 мая.

На вечере вы встретитесь с трудящимися вашего комбината, СУ-47, фабрики им. Аврова и многими другими, которые во имя жизни людей сдали, и не один раз, безвозмездно часть своей крови. Только за 3 месяца этого года 74 жителя Сясьстроя дали эту живительную жидкость для спасения больных с тяжелейшими недугами, людям, переливание крови для которых было единственным что вернуло им жизнь и солнце.

Этот вечер посвящается самой странной, самой гуманной всемирной организации - обществу Красного Креста, которой 15 мая этого года исполнилось 100 лет. Наше Правительство и Коммунистическая партия высоко оценили работу советского общества Красного Креста, наградив его в 100-летний юбилей орденом Ленина.

К столетнему юбилею число членов Красного Креста в СССР достигло свыше 65 миллионов человек. Актив общества является верным помощником органов здравоохранения, участвует в оздоровлении внешней среды, улучшении труда и быта, в ликвидации инфекционных заболеваний, в гармоническом развитии подрастающего поколения.

Исполком СОКК и КП проводится огромной важности работа по розыску советских и иностранных граждан, потерявшихся во время войны. За последние 20 лет бюро исполкома выяснило судьбы более 260000 человек.

Активизируется работа по безвозмездному донорству. Донор - друг больного. Это вы сами услышите на вечере от тех, кого спасла кровь донора. Активные доноры будут награждены памятными подарками. В фойе Дома культуры вы сможете ознакомиться с интересными и содержательными плакатами и санитарными бюллетенями. В большом зале вам покажут три тематических и художественный кинофильм. В фойе будут проводиться танцевальные минутки.

Начало вечера в 19 часов. Вход свободный для всех желающих.

Г.С. Гайдук, зав. Волховским Домом санитарного просвещения.

"Сясьский рабочий" 18(998), среда, 17 мая, 1967 год.

Яндекс.Метрика