На площадке № 35

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Когда-то на улице Ленина была оборудована полноценная детско-спортивная площадка, за которой был закреплен староста. Ребята сами ухаживали не только за площадкой, но и за местностью поблизости.

На площадке № 35

Спортивная оздоровительная площадка № 35 расположена по улице Ленина. Она является лучшим местом летнего отдыха ребят.

В своем членстве она насчитывает 30 активных мальчиков и девочек. Спортивный совет состоит из 6 человек. Его возглавляют братья Виталий и Евгений Ефимовы, зеленый патруль состоит из 10 человек, дружина - из 8. Руководит дружиной Дима Кузнецов. Председателем совета спортплощадки является Наташа Кузнецова - ученица 10 класса. Староста площадки - работник СУ-47 Ю.А. Маразуев.

Площадка озеленена, оборудованы качелями, установлены гиганты, бум, турник, теннисный стол, разнообразные диванчики, развешено много детских картин и т.д. В праздничные дни площадка украшается лозунгами, плакатами, флажками. Есть при площадке и небольшой домик, куда можно укрыться от дождя. Все это сделано при непосредственной помощи главного шефа - Сясьского комбината.

На этой площадке ребята уже дважды устраивали праздники - один по открытию площадки, другой - по случаю начала учебного года. Праздники прошли очень весело. Ребятам было вручено много подарков.

Помимо игр и различных развлечений на площадке, ребята выполняют много хороших дел: Володя Григорьев, Аркаша Антонов, Володя Маженин и Дима Кузнецов взяли шефство над пешеходной дорожкой, где им часто приходится восстанавливать обочины после прошедшего дождя. Есть и штатные маляры по белению стволов деревьев в поселке и на площадке. Этим занимаются Володя Маженин и Саша Антонов.

За хорошо поставленную работу и содержание площадки в порядке Исполкома поссовета на днях наградил почетными грамотами старосту площадки Ю.А. Маразуева, председателя оргсовета ученику 10 класса Наташу Кузнецову и члена совета ученицу 9 класса Нину Михайлову.

Хотя спортивная площадка по счету носит последний номер, но она есть и будет передовой, образцовой площадкой в поселке.

А. Антонов, депутат поссовета

"Сясьский рабочий" 19(999), среда, 25 мая, 1967 год.

Яндекс.Метрика