лого Ср

К чему приводит халатное отношение с огнем

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

За месяц 1967 года в Сясьстрое произошло три пожара. Обеспокоенный сохранностью государственного и частного имущества, начальник пожарной команды рассказывает о происшествиях. Проблема была актуальна - в те годы жилой сектор был практически весь в деревянных постройках.

К чему приводит халатное отношение с огнем.

В нашей стране на каждого гражданина возлагается обязанность оберегать государственное имущество и личные вещи от пожаров. Но надо сказать, что не все граждане выполняют требования пожарной охране по соблюдению мер пожарной безопасности, а это, в свою очередь, приводит к пожарам.

9 мая с.г. по улице Набережная, д.37 у гражданина Кислова возник пожар в жилом доме. Сгорели сарай и кровля дома. Причина пожара - халатное отношение с огнем.

28 мая возник пожар в досчатом сарае, принадлежавшем школе-интернату. При этом сгорел сарай с находящимися там дровами и другими вещами. Причиной пожара послужило то обстоятельство, что ученик школы-интерната Астахов курил в сарае и бросил горящий окурок на сгораемый предмет, а сам ушел.

Большая ответственность за этот пожар ложится на учителей, воспитателей школы-интерната, которые недостаточно осуществляют контроль за поведением своих учеников вне школы.

8 июня по улице 1 Мая, дом 36, кв. 11 произошло загорание в квартире работника ЖКО тов. Александрова. Причиной загорания явилась безнадзорность детей. Уйдя на работу, тов. Александрова оставила без надзора 7-летнего мальчика Сережу, который, собираясь в школу, начал искать ботинки. В квартире электрического света не было, и он стал пользоваться спичками и заронил огонь на рядом лежащую одежду. В результате произошло загорание.

Некоторые квартиросъемщики хранят в сараях горюче-смазочные материалы, устраивают выпивки, курят. Это может привести к пожарам, причинить большой ущерб как государству, там и себе лично.

Граждане! Помните одно: с огнем шутить нельзя. Пожар легче предупредить, чем тушить!

Н. Тюрин, нач. пожарной команды.

"Сясьский рабочий" 22(1002), четверг, 15 июня, 1967 год.

Яндекс.Метрика