лого Ср

От чего произошел пожар?

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В поселке Сясьстрой произошло два пожара - один в микрорайоне Новой деревни - горела изба, а второй на крыше цеха Сясьского ЦБК. В обоих случаях причина пожара - нарушения пожарной безопасности.

От чего произошел пожар?

Клубы черного дыма, языки пламени, снопы искр, рушится кровля дома - пожар!

Бегут соседи и просто проходящие, рискуя своим здоровьем, а подчас и самой жизнью помогают тушить очаг пожара, чтобы он не перекинулся на соседние постройки. Так было на ул. Валгомская, когда загорелась деревянная кровля дома у домохозяйки М.Кирьяновой.

Произошло частичное загорание крыши сцеж варочного цеха, благодаря бдительности работницы сушильно-бумажного цеха Г.Воробьевой - пожар ликвидировали в задатке.

Два случая и в обоих грубое нарушение правил пожарной безопасности. В первом - при неисправном дымоходе топили плиту. Вот втором - звеньевой монтажного звена Ю.Гаврилов при производстве электросварочных работ по монтажу вытяжной вентиляции, согласно выданного разрешения на производство работ, не потребовал от механика цеха А.Кряжевого выставить пост наблюдения, а по окончании работ не проверил рабочее место и не информировал руководство цеха об установлении наблюдения за местом, где проводились электросварочные работы.

В данных случаях все обошлось без нанесения большого материального ущерба, а могло быть хуже.

Граждане, строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

Н.Тюрин, начальник пожарной охраны.

"Сясьский рабочий" 31 (в газетной опечатке - 37)(1011), четверг, 10 августа, 1967 год.

Яндекс.Метрика