График строительства коллектора срывается

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Горят сроки сдачи работы по строительству коллектора. До сдачи объекта осталась неделя, а работы предстоит сделать еще много.

График строительства коллектора срывается.

Главный коллектор промстоков, можно сказать, что уже построен, за исключением одной дюкерной камеры №34, которая находится в стадии строительства.

Годичный период показал, что наружные перепады температуры существенно влияют на стыки и стены коллектора. При нижких температурах - рвет стыки, при высоких - их коробит.

Для безусловного окончания строительства и устранения недостатков у генерального подрядчика СУ-47 и субподрядных организаций имеется график, которым предусмотрено окончание всех работ по коллектору к 1 сентября.

У СУ-47 на коллекторе работает три бригады специалистов, которые делают изоляцию днища, доделывают камеры дюкеров и другие работы по графику, то СМУ-58, где начальником Н.П.Васильев, забыло дорогу к коллектору и явно срывает свои работы по графику. Это же относится и к СМУ-242, где начальником В.П.Добольский и к гидроспецфундаменту.

Надо сказать, что отдел капитального строительства нашего комбината должен поставить строителям всю запорную арматуру до 1 сентября.

Сегодня 24 августа, а к выполнению заказа ОКС'а ремонтно-механический цех еще не приступил из-за отсутствия материалов.

Такое отношение к порученному делу ряда организаций недопустимо. Главный коллектор промстоков должен быть сдан в установленное время.

И.Щербаченко, мастер водохозяйства.

"Сясьский рабочий" 32 (1012), четверг, 24 августа, 1967 год.

Яндекс.Метрика