лого Ср

К чему приводит безответственность (05.01.1968)

(Время на чтение: 1 мин.)

Не успела остыть типографская краска на номере, в котором говорилось о несчастном случае с вагонеткой, как следом пришло извещение о том, что мастера смен понесли наказание. А для безопасности рабочих нашлось новое современное и безопасное оборудование.

К чему приводит безответственность (05.01.1968)
(По следам наших выступлений)

Так называлась заметка тов. Трубецкого, помещенная в газете "Сясьский рабочий" 21 декабря 1967 года.

В ней говорилось о нарушении правил техники безопасности со стороны рабочего лесного цеха Богданова В.П. и о том, что в этом были повинны мастера цеха: Пашурин П.В. Бабушкин В.А., которые без инструктажа допускали рабочих к работе по откатке вагонеток.

Начальник цеха тов. Севастюк сообщил нам, что на мастеров смен т.т. Пашурина и Бабушкина приказом директора комбината наложены дисциплинарные взыскания. Несчастный случай с Богдановым проработан со всеми коллективами смен.

Кроме того, на циркулярной пиле, где проходит откатка вагонеток, маломощная лебедка, с рычажным управлением, заменена на современную, оборудованную электротормозом. Эта электролебедка обеспечивает автоматическое торможение состава вагонеток и исключает необходимость применения каких-либо дополнительных средств для торможения.

"Сясьский рабочий" 1 (1032), пятница, 5 января, 1968 год.

Яндекс.Метрика