П.М. Сервие

(Время на чтение: 1 мин.)

Некролог в память о старейшем работнике Сясьского ЦБК.

П.М. Сервие.

7 апреля на 48 году жизни скоропостижно скончался старейший работник Сясьского целлюлозно-бумажного комбината, член КПСС с 1945 года, депутат районного Совета депутатов трудящихся ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ СЕРВИЕ.

На наш комбинат Павел Михайлович пришел в 1938 году после окончания школы фабрично-заводского обучения. Всю свою трудовую жизнь он отдал сушильно-бумажному цеху, где работал в кчестве машиниста пресспатов и буммашины. Павел Михайлович обучил своей профессии ряд работников цеха. Он много отдал своих сил и энергии общественной работе. Павла Михайловича выбирали и в члены парткома, и в члены завкома. Только в этом году он был председателем административной комиссии при поселковом Совете, членом редколлегии многотиражки "Сясьский рабочий", членом родительского комитета средней школы.

За заслуги перед Родиной П.М.Сервие награжден медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г." и орденом "Знак Почета".

Дирекция комбината, партком, завком, редколлегия "Сясьского рабочего", коллективы сушильно-бумажного цеха и фабрики санитарно-бытовых бумаг выражают глубокое соболезнование семье и родным покойного Павла Михайловича Сервие.

Светлая память о Павле Михайловиче навсегда сохранится в наших сердцах.

"Сясьский рабочий" 15 (1046), четверг, 11 апреля, 1968 год.

Яндекс.Метрика