Счастливое детство

(Время на чтение: 1 мин.)

В Советские времена Первомай был масштабным праздником. И, пожалуй, одним из лучших. На утренниках детей учили дружбе между народами СССР, закладывая базовые понятия о том, что люди бывают разные по национальностям, но все они - равные в правах и возможностях.

Счастливое детство.

Над землей уже реют знамена Первомая. Праздник входит в каждый дом. Ребята детского сада №1 посвятили весеннему празднику утренник, на который пришли их родители.

Детвора старшей и подготовительной групп подготовили для гостей хороший концерт. Они исполнили песни о В.И. Ленине, Весне, Первомае. Читали стихи. А Саша Никифоров и Сережа Андреев мастерски продемонстрировали матросский танец. Затем дети играли. Они устроили хоровод, в котором мелькали костюмы узбеков, украинцев, казахов. Казалось, к юным гражданам Сясьстроя приехали гости со всех союзных республик. Счастливой, радостной детворе вручили подарки.

Для ребят подготовительной группы это был последний праздник в стенах садика. Через четыре месяца они пойдут в первый класс. Поэтому они очень старались и веселились больше всех.

Хочется от души поблагодарить организаторов утренника: заведующую детсадом В.А. Рябкову, воспитателей В.Д. Никитину и В.И. Алексееву, а также ребят за хороший концерт.

Л. Никифорова, машинист деаэраторов ТЭЦ-I.

"Сясьский рабочий" 18 (1049), вторник, 30 апреля, 1968 год.

Яндекс.Метрика