На практике у архангельских бумажников

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Группа рабочих с комбината отправилась к коллегам в Архангельск, чтобы перенят me них опыт работы с буммашинами. Пуск фабрики СББ уже виден на горизонте, поэтому полученный опыт оказался востребованным.

На практике у архангельских бумажников.

Недавно на Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате в течении месяца 18 работников нашего комбината проходили производственную практику на бумажной машине фирмы "Вамслей". Эта машина по своей технической конструкции, проектной мощности подобна бумажной машине №2, установленной на нашей новой фабрике санбумаг.

Многие из нас не имели вообще практического опыта по работе на бумажных машинах, поэтому мы знали, что надо много работать, спрашивать, присматриваться, чтобы изучить специальности машинистов буммашин, сушильщиков, прессовщиков, накатчиков, резчиков и научиться самостоятельно управлять определенными узлами умной, автоматизированной машины. Архангельские бумажники на машине "Вамслей" не достигли еще проектной мощности. Они работают на скоростях 150-180 метров в минуту. Выпускают машинописную, этикеточную бумагу и бумагу для фильтров сигарет.

Нашу группу разбили по сменам, каждого закрепили за опытным специалистом и предупредили, что через месяц каждый из нас будет сдавать экзамены.

Надо отдать должное товарищам из Архангельска. Они щедро делились с нами своими знаниями и опытом. Очень много помогли нам в освоении своих специальностей технолог А.Лазуткин, машинисты буммашин С.Толстогузов, В.Бураков и сушильщики С.Смирнов, В.Царев и другие.

За время практики питалась наша группа в местных столовых, которых только на территории комбината - две, кроме буфетов. Что бросается в глаза: уют столовых, культура обслуживания, разнообразие первых и вторых блюд. Вообщем, нашим работникам отдела рабочего снабжения не мешало бы поучиться у северян в обслуживании своих клиентов.

Когда пришел день сдавать экзамены, мы волновались. Но видимо, крепко поработали с нами архангельские бумажники - экзамены сдали все. Особенно уверенно сдавали экзамены И.Сечин и коммунист Н.Шкиртиль.

На наш взгляд, присутствие в нашей группе опытного бумажника с Сяси, только улучшило бы подготовку всей группы. Он нацеливал бы наше внимание на узкие места в работе буммашины и более подробно восполнил нехватку наших знаний в теоретических и практических вопросах.

Весь наш коллектив ждет пуска в эксплуатацию фабрики санитарно-бытовых бумаг и полон энергии и решимости успешно освоить сясьские скоростные бумажные машины.

В.Шабанов, М.Шалашов.

"Сясьский рабочий" 28 (1059), четверг, 11 июля, 1968 год.

Яндекс.Метрика