Цифры и факты

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сводка роста благополучия граждан Сясьстроя. Затронуты показатели по отдыху, медицине, цеха комбината и озеленение города. В последнем пункте обратите внимание на цифры в количестве высаженной зелени и асфальтового покрытия.

Цифры и факты.

В двух детских яслях и четырех детских садиках под неусыпным наблюдением нянь и воспитателей находится ежедневно свыше 800 юных сясьстройцев.

В пионерлагере "Аэлита" прошлый год отдохнуло 463 пионера, в этом году отдохнет столько же.

За первое полугодие 1968 года комбинат приобрел для школы 35 туристских путевок на сумму 775 рублей.

В прошлом году в домах отдыха отдохнуло 169 трудящихся комбината, кроме того, подкрепили свое здоровье в санаториях страны 75 человек и 6 человек использовали туристские путевки. За 6 месяцев этого года в домах отдыха побывало 80 трудящихся, в санаториях - 59.

В 1967 году для трудящихся комбината на бесплатное протезирование зубов было израсходовано 1785 рублей, за 6 месяцев этого года - 708 рублей.

Больницей приобретен новый аппарат фонокардиограф, позволяющий уточнить наличие порока сердца у больного человека.

Больницей освоен цитологический метод обследования женщин на ранее выявление онкологических заболеваний.

В отделениях больницы работают "Школы здоровья". За 6 месяцев этого года ими подготовлено 1385 человек.

За 1967-68 годы в целях улучшения санитарно-бытовых условий трудящихся комбината открыты новые бытовые помещения в лесном цехе; реконструированы - в древесном, ванилиновом, кислотно-варочном, транспортном цехах, электроотделе ТЭЦ-1, РММ, РСО и будут введены новые бытовые помещения в этом году: в изоплит и сушильно-бумажном цеху.

Победителями по первому этапу смотра в 1968 году по внедрению НОТ стали цехи: древесный, кислотно-варочный и ванилиновый.

Против прошлого года снижена заболеваемость в коллективах кислотно-варочного цеха, РСО, детских садах и уровень ее ниже контрольных цифр.

В 1967 году на территории поселка посажено 166 тысяч цветов, 15 тысяч деревьев и декоративных кустов, заасфальтировано 6172 кв. метра дорог и площадей, в этом году - 4060 деревьев, 160 тысяч цветов и заасфальтировано 3 км. дорог.

"Сясьский рабочий" 28 (1059), четверг, 11 июля, 1968 год.

Яндекс.Метрика