Так держать!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Ночью по реке Сясь в пионерский лагерь "Аэлита" возвращался теплоход. На борту - ребята, участники крупного межлагерного фестиваля. Они бодры и веселы.  Они везут с собой победу и 1 место.

Так держать!

5 АВГУСТА. Над рекой глубокая ночь. На теплоходе звучит песня, музыка. Это возвращается делегация пионерского лагеря комбината "Аэлита" с фестиваля лагерей Волховского района. Ни поздний час, ни усталость не отразились на отличном настроении наших мальчиков и девочек. Да разве можно им, одержавшим столько славных побед над своими сверстниками, грустить.

Ребята везут 6 командных и 5 личных грамот, которые в пути рассматриваются, переходя из рук в руки. Какое-то ликование, безудержная радость сквозит во всем этом и, конечно, трудно смотреть на мальчишеское счастье со стороны, так чтобы не навернулись на глаза слезы. Хорошо, очень хорошо была подготовлена и проведена эта интересная и полезная поездка...

Да, началось все с большой и тщательной подготовки. Самодеятельность сочиняет стихи-приветствия, репетирует текст, песни. Спортсмены отрабатывают мастерство, сыгранность. Футболисты, которым нет в лагере команды - соперницы, играют со сборной сотрудников лагеря и, конечно, выигрывают со счетом, который приводить просто неудобно...

Уже рапорт-приветствие фестивалю, заметно выделил нашу делегацию. Вдохновенно, с чувством большой серьезности сделали это наши девочки - Антонова Оля, Боровкова Надя, Касперская Галя, Назарова Таня и вокальная группа. По метанию мяча первое место занимает Папушина Люба. Ефимов Коля быстрее всех закончил бег на 60-метровой дистанции, а в целом команда легкоатлетов выходит на 2 место. Баскетбольную команду наших мальчиков опередила команда лагеря имени Лени Голикова и она, таким образом, занимает 2 место. В трудной и напряженной борьбе баскетболистки нашего лагеря выходят на 1 место. Наши девочки - Орлова Валя, Амбражевич Наташа, Мошникова Галя, Шабареничева Света и Гамазина Ира продемонстрировали незаурядную выносливость, большое желание победить. Футболисты весьма убедительно (со счетом 1:1, 5:0) провели свои встречи и завоевали 1 место.

Программа концертов участников художественной самодеятельности нашей делегации заметно отличалась эмоциональностью исполнения, качеством подготовки и тематикой репертуара. Особенно успешно выступил вокальный ансамбль девочек.

В итоге соревнований наша делегация на фестивале лагерей Волховского района занимает 1 место.

И что, как ни песня, шутки и музыка должны были звучать на теплоходе, на котором с победой возвращались ребята в свой родной пионерский лагерь.

Так держать!

Н.Баскакова, старшая пионервожатая.

"Сясьский рабочий" 33 (1064), четверг, 15 августа, 1968 год.

Яндекс.Метрика