Помощь совхозу

(Время на чтение: 1 мин.)

Повсеместной практикой в СССР была помощь колхозам и совхозам. В поля ездили рабочие, студенты и ученики школ. А вы ездили в колхозы? Пишите в комментарии.

Помощь совхозу.

Уже более 10 лет Сясьский комбинат является шефом совхоза "Ленинский луч", а до его создания - колхоза "Завет Ленина". За это время нашим коллективом оказана большая помощь сельскому хозяйству.

Возьмем, к примеру, 1968 год. Комбинат обязался заготовить 400 тн. силоса. На 1 сентября задание выполнено. На выполнение этой работы затрачено 784 человеко- дня, при норме 0,5 тн. силоса в день на одного человека. На силосовании хорошо работали коллективы лесного, древесного цехов, ТЭЦ-2 и электроцеха.

Сейчас заканчиваются работы по уборке картофеля с площади 30 га в Ребровской и Алексинской бригадах. Здесь отличились коллективы древесного, кислотно-варочного, дрожжевого цехов, РММ, ОТК и ТЭЦ-2.

Закончив уборку картофеля, наш коллектив переключился на сбор корнеплодных с площади 10 га. Это одно из наиболее трудоемких работ, но мы должны выполнить ее в срок.

Н.Гадалев.

"Сясьский рабочий" 37 (1068), четверг, 13 сентября, 1968 год.

Яндекс.Метрика