ТЭЦ-2 накануне пуска

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

ТЭЦ-2 накануне пуска.

На ТЭЦ-2 полным ходом идут работы по подготовке парового котла №1 к комплексным испытаниям. 9 сентября над дымовой трубой цеха появились первые кольца дыма. Ровно в 23 часа 30 минут начальник цеха Ю.А. Сейтков зажег в топке парового котла факел - началась просушка агрегата.

Прежде, чем произвести растопку котла, коллективом энергетиков была проделана большая работа по промывке трубопроводов и самог окотла, по гидравлическим испытаниям коммуникаций. Учитывая, что ТЭЦ-2 еще не имеет стационарной электроэнергии, необходимой для прокрутки оборудования в цехе и химводоочистке, коллектив цеха приложил немало мастерства и смекалки, чтобы включить и испытать необходимые агрегаты.

Зрелыми специалистами, настоящими мастерами своего дела показали себя на подготовительных работах слесари: Ю.Н.Смоленков, В.С.Клюшин, В.Н.Михайлов, А.Г.Гусев; электрики - А.С.Балков, В.А.Лукин; дежурные птательных насосов - Л.К.Смоленкова, В.В.Васильева; инженерно-технический персонал - В.Ф.Сенин, М.Д.Кириллова, А.В.Химич и многие другие.

Свою первую трудовую победу коллектив приурочил к Дню работников леса. Вторая операция - щелочение парового котла, затем - комплексные испытания.

Есть все основания, что коллектив ТЭЦ-2 справится со своими задачами, но для этого потребуется со стороны СУ-47 определенного напряжения сил по окончанию всех строительно-монтажных работ, в частности, по топливоподаче, складу угля и другим обьектам.

Р.Иванов.

"Сясьский рабочий" 37 (1068), четверг, 13 сентября, 1968 год.

Яндекс.Метрика