лого Ср

«Рационализация» Сараева и Жукова

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Вновь возвращается рубрика "Колючие строчки", в которой высмеиваются проступки и пороки работников "Сясьского ЦБК". Сегодня - рассказ о двух комбинатских несунах.

«Рационализация» Сараева и Жукова

«Рационализация» Сараева и Жукова.
(Колючие строчки)

Известно, что стяжатели не гнушаются любых методов действий, если им что-либо надо.

"Надо" - и рабочий СМУ-250 Сараев Геннадий под покровом ночи пробирается на территорию комбината. Из намеченного цеха выкрадывает бак для питьевой воды, изготовленный из кислотоупорной стали, весом более 70 кг., одним движением взваливает его на плечи и лихо трусит к берегу реки, где у него предусмотрительно подготовлена лодка.

Радость воришки, что у него будет теперь современное бензохранилище, у самой реки прервал постовой охраны. От такого неожиданного "удара" силы Сараева улетучились и пришлось вызывать транспорт, чтобы этот бак возвратить на место.Но мы считаем, что заслуженный "удар" Сараев получит и в ближайшие дни.

"Надо" - и слесарь варочного цеха Жуков Николай бросает свое рабочее место и тоже под покровом ночи спешит к автомобилю, который принадлежит комбинату. Действия этого воришки также уверенны. Деловым шагом обойдя вокруг "своего" нового рабочего места и удостоверившись, что вокруг никого нет, Жуков решительно залезает в кабину машины.

В тот момент, когда на плечо новоявленного "рационализатора" легла рулевая колонка, которая должна была переместиться на рулевое управление чьей-то лодки, Жуков был задержан охраной. За свои неблаговидные действия он также понесет заслуженное наказание.

В.Воронцов, начальник охраны.

"Сясьский рабочий" 38 (1069), четверг, 19 сентября, 1968 год.

Яндекс.Метрика