лого Ср

«Полномочия» Мухина развенчаны

(Время на чтение: 1 мин.)

Темная история о превышении полномочий при отпуске древесных отходов, которые проворачивал заведующий дворовым хозяйством.

«Полномочия» Мухина развенчаны

«Полномочия» Мухина развенчаны.

(Колючие строчки)

Заведующий дворовым хозяйством П.И.Мухин превышал свои полномочия, производил по заявлениям рабочих и служащих комбината отпуск дровяных отходов. При этом он устанавливал разную цену, на что не был уполномочен.

Так, например, рабочей Костроминой он отпустил 6 кбм. отходов по цене 25 коп. за кубометр. Проверкой было установлено, что только в трех кубометрах этих отходов было до 35 проц. досок, пригодных для употребления в производстве.

Несмотря на предупреждения о прекращении подобных явлений, Мухин продолжал превышать свои полномочия. В августе им вновь было выписано 9 кбм дров-отходов по цене 25-50 коп. за кубометр.

Директор приказал отпуск годных в производство древесных отходов, особенно пиломатериалов, категорически запретить. Стоимость отходов, пригодных на дрова, установить 1 рубль за кубометр.

Бесплатный отпуск отходов производить по ходатайству цеховых комитетов и завкома с разрешения руководства комбината. Ответственность за определение качества и вывозку отходов возлагается на начальников цехов. Вывоз осуществляется по первоначальному бухгалтерскому документу (квитанции) со штампом на обороте "Вывоз разрешен" и личному заявлению рабочего, подписанному начальником цеха.

За нарушение своих полномочий П.И.Мухину обьявлен выговор.

"Сясьский рабочий" 38 (1069), четверг, 19 сентября, 1968 год.

Яндекс.Метрика