лого Ср

Доктор, сердечное вам спасибо.

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Рассказ о женщине - медицинском работнике терапевтического отделения Сясьстройской больницы. Добрые слова в адрес человека, который стоял на страже здоровья наших родителей. бабушек и дедушек.

Доктор, сердечное вам спасибо.
(О людях хороших)

С В.Н.Холоповой жители Сясьстроя знакомы более 10 лет. Молодой специалист, воспитанник Первого Ленинградского медицинского института, был в 1955 году направлен на Сясь, и первое время работает участковым врачом-терапевтом.

Однако Валентине Николаевне все чаще приходит мысль перейти работать в стационар и ежедневно видеть своих пациентов, вести борьбу за их здоровье, приносить людям счастье.

Да, борьба за личное счастье и то требует от человека большого мужества, самопожертвований, а борьба врача за здоровье многих людей - это ежеминутный подвиг, наполненный искрящей теплотой щедрого сердца.

Подчас эта теплота имеет решающее значение на укрощение недуга.

Рабочий день Валентины Николаевны начинается рано утром, а кончается, порой - утром следующего дня. Никогда не видели больные своего врача раздраженным, сердитым. Бросается в глаза ее умение слушать людей, найти единственно нужное слово, совет больному. А если человек в беде, нет для доктора выше долга, чем скорее придти ему на помощь.

Вспоминается такой случай. В 1966 году заболел рабочий лесного цеха М.С.Телятников. В тяжелом состоянии он был доставлен в терапевтическое отделение. Хотя Валентина Николаевна была выходная, она срочно прибыла в больницу, чтобы обследовать больного. Случай был очень тяжелым, но победил доктор. Победил благодаря долгим дням, проведенным у койки больного. Через два года этот больной вновь попадет в больницу, и опять доктор часами не отходит от постели больного. В этот раз приходится применять новейшие лекарства, и болезнь отступила. Сейчас тов. Телятников чувствует себя хорошо, он находится на заслуженном отдыхе. Выписываясь из больницы, он от всего сердца сказал: - Доктор, сердечное вам спасибо!

Когда Валентина Николаевна слышит эти слова, она еще сильнее убеждается в том, что любую болезнь можно победить. И поэтому отличник здравоохранения, депутат Волховского районного Совета депутатов трудящихся, ударник коммунистического труда В.Н.Холопова неустанно повышает свои медицинские знания, чтобы применять на практике более современные препараты и методы борьбы с тяжелыми недугами.

Благодаря большому опыту, человеческой гражданственности и незаурядным организаторским способностям заведующей терапевтическим отделением тов. Холоповой, это отделение заслуженно занимает первое место в социалистическом соревновании среди коллективов больницы и заслуженно носит почетное звание коллектива коммунистического труда.

Г.Гуринова, фельдшер.

"Сясьский рабочий" 38 (1069), четверг, 19 сентября, 1968 год.

Яндекс.Метрика