лого Ср

Документы рассказывают (от 10.10.1968)

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Еще одна заметка из сясьстройской прессы 1932 года в номере 1968 года в рубрике "Документы рассказывают". Здесь вы познакомитесь с такими чудо-словами, как "Промфинплан", "комсомолодежная" и "цехячейки".

Документы рассказывают (от 10.10.1968)

14 января на Сясьском комбинате прошла I комсомольская конференция. К этой конференции Сясьстройская комсомольская организация под руководством парткома выросла и окрепла.

В настоящее время насчитывается 530 комсомольцев - молодых энтузиастов, борцов за социализм. За 1931 год коллектив ВЛКСМ вырос на 429 человек за счет передовой рабочей, батрацкой и колхозной молодежи.

В борьбе за промфинплан наша комсомольская организация имеет ряд побед. Первая смена по всему производственному потоку исключительно из комсомольцев и молодежи.

Смены кислотного, варочного и лесных цехов по выполнению программы стоят на первом месте. Остальные смены также имеют ряд хороших показателей: сокращение мертвого времени котла до 50 мин., смена ножей рубильных машин до 8 мин., лучший показатель смены сукон сушильных машин - это дело рук энтузиастов - комсомольцев. Комсомолодежная столовая, обслуживаемая исключительно комсомольцами, вышла на первое место и получила премию в сумме 500 рублей.

Но наряду с достижениями мы имеем ряд недостатков. Из всех комсомольцев полит - и техучебой охвачено лишь 70 проц. (включая и ФЗУ). Вот мишень, по которой нужно направить наш комсомольский огонь.

Мы обязаны перестроить комсомолодежную работу в цехах так, чтобы весь упор в нашей работе был бы на звено и на цехячейки.

Только таким путем мы сможем выполнить задачи, поставленные партией.

К XVII Всесоюзной конференции ВКП(б), под испытанным руководством партии, мы должны придти с новыми производственными победами.

"Сясьский целлюлозник" от 16 января 1932 года.

"Сясьский рабочий" 41 (1072), четверг, 10 октября, 1968 год.

Яндекс.Метрика