На 122 день... травма

(Время на чтение: 1 мин.)

"Не было печали - ступеньки подкачали". Работница комбината вышла работать на неисправный объект и получила травму, обнулив тем самым показатели по количеству дней, в течении которых в цехе не было травм.

На 122 день... травма.

Коллектив лесного цеха 121 день работал без травм. Это хороший результат, который говорит, что лесники могут работать вообще без травм. Могут. Только для этого надо каждодневно не выпускать из поля зрения работу по охране труда.

Вот что произошло в цехе на 122 день. Работницы Игнатьева А.В., Алексеева Г.А. и Балутина Т.Т. получили от мастера цеха Корныльева И.С. указание об уборке наклонного мостика кабель-крана №2.

Буквально в каждой инструкции по технике безопасности записано, что прежде, чем приступить к работе, проверь свое рабочее место. Убедись в его исправности. Вышеперечисленные работницы этого не сделали. На маршевой лестнице крана не хватало двух ступенек. Они не потребовали их восстановления, не сообщили об этом мастеру, а приступили к работе, тем самым нарушили правила по технике безопасности. Работница тов. Игнатьева подскользнулась и получила травму. Травма произошло только из-за грубого нарушения техники безопасности и принижения личной ответственности.

В.Пахомов.

"Сясьский рабочий" 41 (1072), четверг, 10 октября, 1968 год.

Яндекс.Метрика