Экзамен на зрелость

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Помимо злободневных вопросов, "Сясьский рабочий" поднимал и другие темы, которые обсуждались рабочими в цехах. Он писал о них и для них. Поэтому один экземпляр газеты путешествовал из рук в руки, из цеха в цех.

Экзамен на зрелость.

Нашей газете 40 лет. Более 20 лет я работаю на комбинате, столько же читаю "Сясьский рабочий". С каждым номером интерес к многотиражке повышается. Знаешь, что газета расскажет о ком-то из моих товарищей, своевременно поставит злободневный вопрос, сообщит о работе цехов и отделов, о жизни той или иной партийной, профсоюзной или комсомольской организации.

Поэтому нашу газету ждут в цехах. Читает ее каждый труженик. Часто завязываются беседы и подчас споры вокруг вопросов, поднятых газетой. Например, поднятый в последнем номере многотиражки вопрос "Промоям волокна - заслон!" вызвал не только принципиальный разговор в сменах, но и заставил нас, профсоюзных работников, подумать о том, какие мероприятия наметить в цехе по заслону промоям волокна.

Конечно, чтобы газета была еще злободневнее, надо и нам, рабкорам, активнее принимать в ней участие.

Юбилей "Сясьского рабочего" - это не только знаменательная дата газеты - это экзамен на зрелость редколлегии газеты и ее рабкоров перед тружениками комбината. Мне думается, что экзамен выдержан. Об этом говорят успехи всего коллектива комбината, а в этом есть и доля труда заводской многотиражки.

И. Теренин, пред. цехкома сушильно-бумажного цеха.

"Сясьский рабочий" 48 (1078), суббота 30 ноября, 1968 год.

Яндекс.Метрика