Шаги к мечте

(Время на чтение: 1 мин.)

У Валентина Иванова есть большая и светлая мечта, ради которой он успешно учится в школе рабочей молодежи поселка Сясьстрой. О мечте он рассказал читателям:

Шаги к мечте

Для рабочего ТЭЦ-2 Иванова В.П. прожитый год был годом напряженного труда и не менее напряженной учебы в 11 классе Сясьстройской школы рабочей молодежи.

Этот год ознаменовался для Валентина тем, что, будучи слесарем, он учился на машиниста паровых котлов. Теперь он получил вторую специальность - машиниста. Сочетать работу с учебой было не легко. Еще труднее учиться на "4" и "5". Однако результаты учебного полугодия показали, что Валентин Иванов учился только так.

- Секрета в этом, безусловно, нет, - говорит Валентин Павлович. - Просто надо настойчиво идти к поставленной цели. Добросовестно выполнять все то, что связано с достижением мечты...

А мечта у него большая, светлая: после окончания школы поступить в ВУЗ. Для осуществления ее, Валентин на 1969 год наметил план, в котором есть очень хороший пункт: окончить 11 класс без "3". Это один из основных шагов к достижению мечты. Пусть же она сбудется!

И.Яшков, учитель ШРМ.

"Сясьский рабочий" 1 (1084), среда 1 января, 1969 год.

Яндекс.Метрика