Эхо недели (от 15.05.1969)

(Время на чтение: 1 мин.)

За неделю в Сясьстрое произошло много нового - ударный труд, новая техника на комбинате и посадка деревьев и кустов в новых микрорайонах поселка. Зелень сажали тысячами.

Эхо недели.

- Слаженно работает в мае технологический поток смены №2. Особенно следует отметить коллективы отбельщиков мастера Л.А.Ивановой, старшего отбельщика Л.Т.Мишиной и сушильщиков мастера А.А.Бабаева, машиниста пресс-патов А.В.Ефимовой. Только за первую декаду месяца эти коллективы выработали сверх плана 34 тонны целлюлозы, а всего - 765 тонн. Из нее выработано высокосортной целлюлозы около 94 процентов. Это - лучший результат среди других коллективов.

- В транспортный цех на смену устаревшим паровозам узкой колеи идут тепловозы. Первый такой тепловоз приступил к перевозке грузов с 12 мая. Цех получил не только новейшую технику. Раньше паровозная бригада состояла из 3-х человек, а теперь тепловозная - из 2-х человек.

- Коллектив ЖКО приступил к посадке 400 деревьев и свыше 6000 декоративных кустарников, которые украсят районы нового жилого квартала, парка и стадиона.

- Подведены итоги четвертого фотоконкурса, проведенного под девизом "Фотолюбители - 40-летию комбината". Первое место жюри присудило Л.Воронову- СУ-47, второе - Ю.Григорьеву - технический отдел и третье - Р.Филимонову - типография.

"Сясьский рабочий" 20 (1103), четверг, 15 мая 1969 год.

Яндекс.Метрика