лого Ср

Возродить былой футбол

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Да... футбол уже не тот. Канули в лета легендарные сясьстройские футболисты, чьи имена знали любители футбола Волховского района. Сейчас на их месте играет слабая команда, которую распустил, по мнению судьи, сам тренер.

Возродить былой футбол.

Сясьстройские футболисты всегда успешно соперничали с противником на любых уровнях соревнований. А таких мастеров кожаного мяча как Бориса Никонова - инженер-конструктора, Михаила Мешалкина - заместителя начальника ТЭЦ-1, Константина Манакова - мастера ТЭЦ-1 и других, знали все мальчишки Сясьстроя. Уважали этих спортсменов за красивую и сильную игру не только сясьстройцы, а и футболисты соперников.

О былой спортивной репутации наших футболистов можно услышать, а теперь только бесцветную, сумбурную игру. недаром в этом сезоне они терпят одно поражение за другим.

В чем же причина спада этой боевой игры? По нашему мнению, футболу до последнего времени мало уделялось внимания со стороны общественных организаций комбината и поселка. Заводской комитет не серьезно подошел к вопросу подбора тренера. Тренер Н. в силу организаторских и других способностей не смог создать команду.

Команда существовала сама по себе, тренер - тоже. Поэтому в команде отсутствовала спортивная дисциплина. Дело дошло до того, что из-за появления на поле в нетрезвом виде, от игры отстраняется слесарь сушильно-бумажного цеха О. Трофимов.

Надо надеяться, что заводской комитет, Совет ДСО "Труд" с должным вниманием отнесутся к запросам комбинатского футбола и помогут нам возродить боеспособную команду футболистов.

А. Лукин, спортивный судья.

"Сясьский рабочий" 33 (1116), четверг, 14 августа 1969 год.

Яндекс.Метрика