Общественный выговор

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сколько можно верить тем, кто не держит своего слова и не дорожит честью рабочего коллектива? На товарищеском суде двум сясьстройцам объявили выговор с опубликованием в печати за сорванные обещания.

Общественный выговор.

Рабочие лесного цеха Хитров В.Е. и Бабаев Н.И. систематически пьянствуют, нарушают общественный порядок и трудовую дисциплину. Они привлекались к административной ответственности, а их поступки сурово обсуждались на рабочих собраниях смен. Оба увольнялись с комбината, но нигде долго не задерживались, и вновь упрашивали коллектив цеха поверить им, принять в трудовую семью.

Хитрову и Бабаеву верили. А они, не сдержав слова, снова пристращались к дурным привычкам. Расхлябанность привела этих людей на заседание товарищеского суда. Первый прогулял несколько дней, а второго не допустили до работы - пришел на смену в нетрезвом виде. Был здесь и третий - их собутыльник Новиков И.А..

Бурно проходил товарищеский суд. Сочувствующих нарушителям не было. Общее мнение высказал заслуженный рабочий цеха Конышев И.П.. Он подчеркнул, что этим людям ничего не стоит променять рабочую честь на рюмку водки. Вот уже длительное время они не дорожат добрым именем своего коллектива. Но нельзя без конца злоупотреблять доверием товарищей по работе. Пусть они это запомнят крепко.

Товарищеский суд вынес решение - объявить Хитрову и Бабаеву общественный выговор с опубликованием в печати. Такой же выговор недавно вынесен и рабочему ОРСа Никифорову В.И.. Причина та же.

В. Новиков, председатель общественного Совета товарищеских судов.

"Сясьский рабочий" 33 (1116), четверг, 14 августа 1969 год.

Яндекс.Метрика