Ребята учатся балету

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

С весны 1969 года в Сясьстрое открылась балетная студия. И, надо признать, она пользовалась популярностью у подростков. 1 сентября 55 сясьстройских детей пришли учиться балету.

Ребята учатся балету.

Детская балетная студия организована в Сясьстрое впервые весной этого года. Прерванные летними каникулами занятия, вновь начались с 1 сентября. К ним поступило 55 юных сясьстройцев. Постепенно от азов ребята будут переходить к изучению классического и народного танцев. А затем на основе их будут создаваться постановки, ставиться фрагменты из всемирно известных балетов на темы современности, исторические, сказочные. Будем мы обращаться и к инсценировкам литературных произведений для детей и юношества.

Сейчас ученики студии приступают к работе над фрагментом из балета П.И. Чайковского "Лебединое озеро" и сказки-фантазии "Морское дно". Все учащиеся с любовью относятся к балету. Они буквально ловят каждое слово преподавателя. все с удовольствием приходят в учебный класс. Хочется отметить таких учащихся, как Андрюшу Ботвина, Иру Соцкову, Таню Дюбанову, Наташу Тоборову, Лену Камшилову, Наташу Криворучко, Таню Попову, Ларису Громову и многих других, которые уже сейчас подают хорошие надежды в балете и хорошо учатся в школе.

С особым волнением ребята ждут большую дату всех народов - 100-летие со дня рождения В.И. Ленина. К этим дням они готовят свой первый отчетный концерт.

Р. Соколова, педагог балетной студии.

"Сясьский рабочий" 37 (1120), четверг, 11 сентября 1969 год.

Яндекс.Метрика