Одев военную форму...

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На руках сясьстройских парней - повестки в армию. Родина призвала сясьстройцев отдать долг. В семьях проводят отвальные, а коллективы цехов прощаются с молодыми рабочими до момента демобилизации.

Одев военную форму...

В эти дни во многих семьях сясьстройцев торжественные события. Отцы и матери провожают в ряды Советской Армии своих сыновей. За столами друзья и товарищи по работе, убеленные сединой ветераны труда. У многих на груди боевые и трудовые награды - свидетели мужества, героизма, отваги.

Слушают допризывники участников войн, и перед их взорами встают грозные картины из прошлого Родины, за свободу и независимость которой сражались эти люди. Суровеют лица молодых парней. Они клянутся себе, что если потребуется, то повторят великий подвиг дедов, отцов и старших братьев.

И мы верим этой святой клятве. Они еще недавно пришли на комбинат: В. Лисицин, В. Романов - кислотно-варочный цех; Н. Ефимов, Н. Савельев, В. Уткин - РММ; В. Суроегин, А. Федоров - ТЭЦ-2; В. Корочкин, Ю. Смирнов - фабрика СБИ; Н. Петров - фабрика СББ; Е. Фролов, В. Солоусов, Г. Мудров - электроцех; В. Григорьев - ФОС; С. Калин - ТЭЦ-1 и А. Романов - ЦЛИТ, а уже перед уходом в армию все награждены почетными грамотами и денежными премиями за хороший труд.

Коллектив комбината выражает уверенность, что одев военную форму, юноши будут настойчиво овладевать боевой и политической подготовкой, станут надежными защитниками рубежей нашей Родины.

Р. Иванов.

"Сясьский рабочий" 47 (1130), пятница, 21 ноября 1969 год.

Яндекс.Метрика