Бесхозяйственность

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заглянем в буфет цеха спиртозавода, чтобы прочувствовать всю атмосферу общепита советского периода.

pisma v redakciyu2

Бесхозяйственность.
(Нам пишут)

Четыре года тому назад здание, где размещены типография и буфет №8 было капитально отремонтировано.

И что наблюдается сейчас. В помещении буфета длительное время вода из раковины умывальника течет прямо на пол. такая же картина и в комнате, где установлена мойка посуды.

Заведующая буфетом А. Головина неоднократно обращалась к механику спиртозавода Ф. Циркуну, начальнику Н. Гадалеву и всегда слышала один ответ: "У нас нет людей, пусть кто-нибудь другой ремонтирует" и т.д.. А время идет, помещение разрушается и не далек тот день, когда здание снова придется капитально ремонтировать.

Уместно сказать, что спиртовики, к которым приписан этот буфет, якобы, в нем не нуждаются, а как дело доходит до посещения этого буфета рабочими спиртозавода, то они кричат: "Буфет наш, мы имеем право получать обеды вне очереди". И это вроде как-бы администрацией завода узаконено, на стене висит аншлаг, на котором ярко написано: "Рабочие спиртозавода обслуживаются вне очереди". Где логика?

Попутно нельзя молчать и о тех ненормальностях, которые имеются в буфете. Штор на окнах и дверях нет. Год назад их сняли для стирки и где они - не известно. Клеенки на прилавках требуют замены, мыла при умывальнике нет, предписания санэпидстанции не выполняются.

И долго ли так будет продолжаться?

Г. Васильев.

"Сясьский рабочий" 9 (1144), четверг, 26 февраля 1970 год.

Яндекс.Метрика