Комбинаторы наказаны

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

У человека, наделенного властью - много соблазнов. Некоторые не в силах устоять перед ними и , используя свое служебное положение, идут на преступные сговоры. Вот история об этом.

Комбинаторы наказаны.

Исполняющий обязанности мастера пути Иванов Л.Д. своеобразно использовал свое служебное положение. Вместо того, чтобы направить свои усилия на укрепление дисциплины в коллективе, он пошел по иному пути.

Как известно, вознаграждения получают те люди, которые безупречно, с большой отдачей работают на производстве и примерно ведут себя в быту.

Старший рабочий транспортного цеха Шалиев Л.Н., как раз не отличался дисциплинированностью. Он был нарушителем общественного порядка и, естественно, лишен премии за май. Но это не устраивало ни нарушителя, ни мастера Иванова. они решили перехитрить коллектив. Когда в июне рабочие получали премию из фонда мастера, Иванов дал указание бригадиру пути Башмакову М.И., чтобы он выделил 10 рублей из своего награждения и передал их Шалишеву.

Когда деньги оказались в руках комбинаторов, они решили устроить пир, пригласив в свою компанию еще и бригадира Зарецкого Л.М.. Закупив литр водки, Иванов, Шалишев и Зарецкий распили ее во время рабочего дня...

Финал этой неприглядной истории - Иванов уволен с комбината. Остальные соучастники "пира" переведены на нижеоплачиваемую работу. Кроме того, они будут лишены тринадцатой получки, их отпуска перенесутся на осенне-зимний период.

Н. Петров, председатель цехкома.

"Сясьский рабочий" 30 (1165), четверг, 23 июля 1970 год.

Яндекс.Метрика