лого Ср

Победитель в первенстве РСФСР

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На страницах "Уголка архивариуса" часто мелькала фамилия сясьстройского бегуна В. Агеенко. Сегодня вы услышите об этом человеке еще раз - в качестве победителя республиканского забега.

sport2

Победитель в первенстве РСФСР.

Участника Всероссийских соревнований по легкой атлетике, состоявшихся в первых числах августа в городе Брянске, Агеенко Виктора Михайловича мы попросили рассказать нашим читателям об этих интересных и острых соревнованиях...

Кстати: Агеенко В.М., выступая в забеге на 10.000 метров, занял II место, за что был удостоен именных часов, Почетной грамоты и памятного жетона.

Любой спортсмен или любитель, сколько либо увлекающийся спортом, отлично сознает, что любому спортивному состязанию предшествует длительная, систематическая и упорная тренировка.

В беге я тренируюсь давно. Любая погода в этом мне не помеха. Тренировочный маршрут мой для многих знаком: от Сясьстроя до Низино и обратно - это добрых 10 километров. И так ежедневно.

И вот наступило 1 августа. В Брянск съехались сильнейшие легкоатлеты республики. В распоряжение спортсменов был предоставлен красивейший брянский стадион "Десна", спортивный сектор и дорожки, которые соответствуют международным стандартам.

Здесь мне пришлось защищать спортивную честь Ленинграда и области на первенство РСФСР по бегу на 10.000 метров. Конечно, было очень трудно состязаться с известными бегунами республики. К финишу я пришел вторым, а первым был москвич.

В сентябре этого года мне предстоит выступать в состязании с сильнейшими бегунами страны на первенство СССР. Соревнования состоятся в Днепропетровске. А сейчас, в составе сборной РСФСР, я выезжаю на тренировки в Пятигорск.

В. Агеенко, инструктор производственной гимнастики.

"Сясьский рабочий" 34 (1169), четверг, 20 августа 1970 год.

Яндекс.Метрика