Успехов тебе, школа!

(Время на чтение: 1 мин.)

Завершается лето 1970 года. В школьных коридорах и классах - тихо и спокойно. Скоро они наполнятся веселыми криками детей и звуком звонка, зовущего на урок.

Успехов тебе, школа!

Успехов тебе, школа!

Через несколько дней гостеприимно распахнутся двери школ. Около трех тысяч юных сясьстройцев сядут за парты, чтобы снова начать путешествие по удивительной стране знаний. Свыше 100 мудрых наставников - учителей приоткроют им новые горизонты наук.

В 1970-71 учебном году все первые и вторые классы будут заниматься по новым программам. В четвертых классах начнется систематическое изучение основ наук. Почти все они будут выведены из состава начальных школ. Завершается введение новых программ по биологии, химии, истории. В восьмых классах по ним будут работать на уроках физики и черчения.

Новый учебный год будет проходить в знаменательные дни подготовки к предстоящему XXIV партийному съезду. Это обязывает учащихся к упорному овладению знаниями, а педагогов - к совершенствованию учебно-воспитательного процесса.

Пусть новый учебный год станет годом новых успехов советской школы в образовании и воспитании достойных строителей коммунизма!

"Счастливый путь!" Фотоэтюд Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" 35 (1170), четверг, 27 августа 1970 год.

Яндекс.Метрика