Завоевали Кубок Красного Креста

(Время на чтение: 1 мин.)

В период холодной войны были популярны соревнования по отработке помощи при ядерных и химических поражениях. Санитарные команды района соревновались в таких дисциплинах.

санитарная дружина комбината, которая на днях в соревновании по гражданской обороне завоевала переходящий кубок районного общества Красный Крест

командир сандружины М.И. Логвинова

Завоевали Кубок Красного Креста.

В прошлую пятницу в городе Волхове проведены городские и районные соревнования дружин по гражданской обороне. В них приняли участие 14 команд от промышленных объектов. В комплекс соревнований входило: оказание медицинской помощи в очагах "ядерного и химического поражения". Вынос из этих районов пострадавших. Работа в "бактериологических" очагах.

Слаженно, быстро, со знанием своего дела работала в "боевой" обстановке наша санитарная дружина, возглавляемая М.И. Логвиновой. Политрук дружины - Н.В. Леденева. Особенно хорошо работали звенья, где командирами В.В. Игнатьева, С.Б. Кузьмина и Р.С. Спирова. Дружину к соревнованиям готовила заведующая здравпунктом комбината Л.М. Шваева.

Наша дружина заняла первое место среди районных сандружин. Ей вручили переходящий кубок Волховского районного общества Красный Крест.

Ф. Матвиенко, начальник штаба ГО объекта.

"Сясьский рабочий" 39 (1174), четверг, 24 сентября 1970 год.


Фотоснимки из следующего номера:

На снимках: санитарная дружина комбината, которая на днях в соревновании по гражданской обороне завоевала переходящий кубок районного общества Красный Крест. На втором фото - командир сандружины М.И. Логвинова.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" 41 (1176), четверг, 8 октября 1970 год.

Яндекс.Метрика