лого Ср

Пять профессий Нины Васильевой

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка-портрет работницы одного из цехов сясьстройского предприятия.

Пять профессий Нины Васильевой.

После окончания Сясьстройской средней школы в сушильно-бумажный цех пришла Нина Васильева. некоторые с любопытством посматривали на робкую, застенчивую работницу и невольно думали: "Нелегко тебе придется, светловолосая...".

Да, овладевать рабочей специальностью было действительно нелегко. Подчас ныли руки, в голове звенело от беспрестанного гула моторов и шума машин. Зато как благодарно светились глаза Нины, когда она ловила на себе одобряющие взгляды старших наставников по работе: К.В. Кирилловой, Е.В. Васильевой, Гали Световой и других. Это они передали свой опыт и мастерство девушке. Они научили гордиться высоким званием - Рабочий человек.

Удивительная любознательность Нины, ее большое трудолюбие принесли молодой работнице заслуженное уважение в коллективе. Да и как не гордиться своим товарищем по работе, если он за неполные четыре года овладевает пятью смежными специальностями: сгустительщика, трафаретчика, съемщика, упаковщика, фильтровальщика. Не многие имеют в своем арсенале столько профессий. За прошлый квартал комсомолке Нине Васильевой присвоено звание "Лучший молодой рабочий цеха".

Нина является и активным общественником. Без нее не выходит ни один номер "Комсомольского прожектора", без нее не проходит ни одного субботника, комсомольского собрания, комсомольских занятий.

Что подкупает: никто никогда и нигде не слышал, чтобы ударник коммунистического труда Нина Васильева кичилась своими заслугами. Наоборот, она в честь XXIV съезда КПСС приняла на себя личное обязательство, в котором обязуется работать еще лучше, овладеть шестой смежной профессией - рольщицы. Коллектив сушильщиков и бумажников уверен, что свое слово Нина выполнит.

В. Лебедев, член комитета ВЛКСМ комбината.

"Сясьский рабочий" 44 (1179), четверг, 29 октября 1970 год.

Яндекс.Метрика