Нас пятнадцать

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка о юношах и девушках - комсомольцах сушильно-бумажного цеха.

Нас пятнадцать.

Нас пятнадцать. Работаем мы в разных сменах, но трудимся с огоньком, по-комсомольски. Возьмем, к примеру, трафаретчицу Галю Алексахину. Смена уважает Галю за трудолюбие, за веселый характер. К ленинскому юбилею Галя удостоена высокой награды - медали "За доблестный труд".

Съемщица целлюлозы Надя Труксина награждена значком отличника социалистического соревнования и Почетной грамотой Волховского ГК комсомола. Портрет упаковщицы Лиды Трофимовой украшает цеховую Доску почета.

Почти все комсомольцы цеха - ударники коммунистического труда, а Валентин Яковлев борется за это почетное звание. Комсомольцы успешно овладевают смежными профессиями. Так, Нина Васильева справляется сразу за клеевара и сгустельщика, Лида Трофимова одинаково быстро работает на упаковке и на весах, Олег Трофимов - слесарь, но в нужный момент заменит смазчика и шорника. После работы Олег занимается самообразованием: изучает историю СССР. Он любит свой досуг провести за книгой. Ребята его зовут "политруком". Но это не единственное увлечение Олега. Он хорошо играет в волейбол, является одним из основных игроков сборной поселка по футболу.

Все наши комсомольцы учатся. Слесарь Анатолий Соседов и Надя Труксина занимаются в техникуме целлюлозно-бумажной промышленности, а мотовильщица Надя Терешина - в ШРМ. Остальные - в кружке комсомольского политпросвещения, где пропагандистом - Галя Федяевская.

Юноши и девушки цеха укрепляют шефские связи с 8-летней школой. В свой класс - 6 "а" - мы отправили вожатыми Г. Алексахину и трафаретчицу Т. Кузнецову. Вожатые водили ребят в походы, к нам в цех, бывают у подшефных в классе.

Готовясь достойно встретить XXIV съезд партии, комсомольцы сушильно-бумажного цеха приняли на себя повышенное социалистическое обязательство.

В. Иванова, секретарь комсомольской организации.

"Сясьский рабочий" 44 (1179), четверг, 29 октября 1970 год.

Яндекс.Метрика