Посвящение в рабочий класс

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

О посвящении в пионеры и в комсомол, читатели уже слышали. А вот о посвящении в рабочий класс - вряд ли. Давайте узнаем о том, как проходило это торжественное таинство у нас в Сясьстрое.

А. Жандаров дает клятву верности традициям рабочего класса

Посвящение в рабочий класс.

Зрительный зал Дома культуры заполнили трудящиеся комбината. Юноши и девушки пришли сюда на праздник - посвящение в рабочий класс.

Молодежь комбината за все годы истории предприятия находилась в числе передовиков. Из поколения в поколение юноши и девушки принимают трудовую эстафету и с честью приумножают славу отцов и матерей.

О делах молодежи тридцатых годов, о ее вкладе в строительство и развитие первенца отечественной целлюлозно-бумажной промышленности - комбинате - рассказал собравшимся в зале заместитель начальника цеха водоподготовки коммунист М.Д. Михайлов. Собственный путь тов. Михайлова является ярким примером для молодых. Михаил Дмитриевич пришел на строительную площадку комбината малограмотным пареньком. В нелегких условиях жизни того времени, сочетая труд с учебой, о вырос до уважаемого всеми командира производства.

Дежурный инженер ТЭЦ К.В. Манаков в годы Великой Отечественной войны возглавлял работу среди молодежи. Комсомол Сясьстроя направил на защиту Родины более тысячи юношей и девушек, хорошо изучивших оружие. Об этом и труде молодежи в прифронтовом поселке бумажников вел рассказ тов. Манаков.

На комбинате трудится сейчас около двух тысяч ударников коммунистического труда. Начинателями этого движения на предприятии была молодежь цеха ванилина. Ударник коммунистического труда кавалер ордена Ленина Н.И. Кудрова поведала собравшимся о соревнованиях молодых рабочих, о их труде в послевоенный период.

Председатель завкома Е.А. Сенин и секретарь комитета ВЛКСМ О. Дюжев от имени трудящихся комбината поздравили юношей и девушек с посвящением в рабочий класс. Затем электромонтеру Леониду Петрову, оператору Анатолию Жандарову, слесарю Виктору Баранову, съемщику Владимиру Федосову и другим вручаются памятные подарки об этом торжественном дне.

Клятву верности традициям рабочего класса от имени своих сверстников произнес молодой рабочий фабрики санитарно-бытовых изделий Анатолий Жандаров.

На снимке: А. Жандаров дает клятву верности традициям рабочего класса.

Фото Л. Воронова.

"Сясьский рабочий" 44 (1179), четверг, 29 октября 1970 год.

Яндекс.Метрика