Встреча с юностью

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Человек, работавший на Сясьском комбинате, вернулся в Сясьстрой спустя 35 лет. Посетив поселковый музей, мужчина перенесся в прошлое. В то время. когда комбинат был совсем молод и юн.

Встреча с юностью.

Не прошло еще и полгода, как стал работать музей истории и развития комбината, а сколько счастливых встреч произошло здесь!

Недавно в Сясьстрой из Ленинграда приехал инженер по монтажу АТС В.В. Мухин. Юность Владимира Васильевича прошла в нашем поселке. Он работал в электроцехе, которым руководил А.П. Подлесный, в бригаде П.П. Иванова (бывшего рентгенолога).

С волнением входил в музей первостроитель комбината. Долго простаивал у экспонатов. Многое здесь напоминало о комсомольских делах, о труде молодежи 30-х годов. Ветеран, к своему удивлению, нашел себя на фото и еще... двух братьев.

Уходя из музея, Владимир Васильевич в книге отзывов оставил такую запись: "До глубины души тронут посещением музея Сясьстроя. Мысленно "помолодел" на 35 лет. В то время я работал в электроцехе, а в свободное от работы время играл в духовом оркестре. Здесь, на фотоснимках, увидел братьев Николая и Леонида. Первый среди советского, а второй - среди комсомольского актива.

Горячо благодарю всех тех, кто создавал этот музей. Примите и от меня скромный подарок. Я принимал участие в монтаже коммутатора, который даст возможность сясьстройцам вызвать быстро любой город нашей любимой Родины".

Р. Совина, ветеран комбината, работница музея.

"Сясьский рабочий" 44 (1179), четверг, 29 октября 1970 год.

Газетные архивы

Яндекс.Метрика