Трудовой долг

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Замечательная заметка о трудовом подвиге ремонтников, которые на морозе починили прорвавший трубопровод и дали в квартиры сясьстройцев долгожданную воду.

Трудовой долг.

Вода! Кому не известен драгоценный смысл этого слова! Но подчас, когда ее много, когда чистой, прозрачной струей льется она из-под крана, мы словно забываем о ней.

Но вот на старой линии водопровода случилась авария. И журчащий говорок смолкает. Падают последние капли. Нет воды. И вместе с ней исчезает веселый пар над чайником, пустеют кастрюли хозяек.

Неисправность нужно немедленно устранить, несмотря на то, что на улице двадцатиградусный мороз, а во время работы под ногами хлюпает вода, капает за ворот, рукава, проникает под одежду.

Мороз все крепчает, словно раскаляя железные ключи и отвертки. Давно уже окончился трудовой день, но в глубине колодца, в свете фар непрерывно гудящего трактора работают люди. И только в десять вечера, после долгого, напряженного труда открывается первая задвижка, пропускающая долгожданный поток...

Кто же эти люди, которые быстро исправили водопровод? Это рабочие ЖКО, бригада по капремонту под руководством Харичева Н.В.. Их фамилии: Белов В.А., Кубарев В.Ф., Иванов Л.А., Степанов Д.И., Михайлов П.И. (тракторист).

И уж, конечно, сами они не находят ничего особенного в том, что их рабочий день так затянулся, что трудна работа на морозе. Это их повседневный труд, их обязанность, независимо от погоды, а иногда и времени, нести свою трудовую вахту, нести добро людям.

В. Рубан.

"Сясьский рабочий" 3 (1242), четверг, 20 января 1972 год.

Яндекс.Метрика