К празднику пионерии

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В Детском секторе оживление. Сейчас здесь готовятся к встречу 50-летия комсомола. Дети готовят танцы и номера. В клубе моряков идет постройка и наладка судомоделей.

К празднику пионерии.

Ежедневно двери Детского сектора открыты для ребят. Сюда приходят комсомольцы, пионеры, октябрята. И всем здесь есть дело по душе: одни занимаются в кружках художественной самодеятельности, другие - в "Клубе юных моряков", а третьи приходят просто поиграть в настольные игры, почитать журналы, книги, газеты.

Особенно людно в Детском секторе в последнее время. Это и понятно. Ребята ведут деятельную подготовку к юбилею пионерской организации имени В.И. Ленина, которой 19 мая исполняется 50 лет.

Творчески работает хореографический коллектив, в трех группах которого занимаются около 60 ребят. Группа мальчиков под руководством К.А. Федорова готовит спортивный танец, танец "Юных моряков", танцы "Туркменские джигиты", "Разбушевавшийся школьник" и другие.

Старшая группа девочек готовит вариации из балетов "Дон Кихот", "Лебединое озеро", а также молдавский танец и другие. А самые маленькие участники хореографического коллектива подарят зрителям "Полечку" и "Хоровод".

Все три группы готовятся к своему юбилею с большим подъемом и интересом. Еще бы! Ведь в мае месяце в Ленинграде они будут защищать честь Сясьстроя на областном смотре хореографических коллективов.

Драматический коллектив уже подготовил спектакль по пьесе Л. Кассиля "Будьте готовы, ваше величество"! На каникулах он выезжал к ребятам в поселок Селиваново и Новую Ладогу с подготовленным спектаклем.

Деятельно готовится к юбилею пионерии кружок юных судомоделистов. Сейчас ведется подготовка моделей судов к ходовым испытаниям. 14 и 15 апреля 2 команды нашего "КЮМа" будут защищать честь клуба на первенстве ОБЛОНО в Ивангороде.

Многие пионеры приняли участие в выставке детского рисунка, которая будет оформлена в апреле в Доме культуры. Лучшие работы будут поощрены.

В. Фортунатова, заведующая детским сектором.

"Сясьский рабочий" 14 (1253), четверг 6 апреля 1972 год.

Яндекс.Метрика