Первомайские торжества

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Тысячи сясьстройцев шествуют по украшенным улицам поселка. Всюду - шары, транспаранты и радостное настроение. Приветственные речи с трибуны перебивают звуки оркестра. Над площадью у Дома культуры слышится многоголосое "Ура!".

Первомайские торжества.

Торжественно и радостно прошел праздник Первомая в Сясьстрое. Накануне праздника в Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Международной солидарности трудящихся. Доклад о празднике 1 Мая сделал секретарь парткома В.А. Смирнов. затем состоялось чествование передовиков производства, победителей социалистического соревнования, развернувшегося в честь Первомая и 50-летия образования СССР. Свыше 50 лучших работников комбината награждены Почетными грамотами и отмечены денежными премиями.

После торжественной части состоялся концерт профессиональных артистов.

А 1 Мая тысячи трудящихся посёлка приняли участие в первомайской демонстрации. Колонны демонстрантов, украшенные транспарантами, цветами, портретами, панно, олицетворяющим братское единство народов Страны Советов и народов земли прошли по празднично украшенным улицам родного поселка.

Под звуки торжественного марша мимо трибуны проходят коллективы цехов комбината, работники автотранспортного предприятия, управление треста №34, учреждений, учащиеся школ и училищ.

С трибуны, на которой находятся руководители предприятий, учреждений, организаций и передовики производства, раздаются приветствия и здравницы в честь родной Коммунистической партии, ведущей советский народ по ленинскому пути к победе коммунизма, первомайские призывы, зовущие трудящихся к дальнейшим свершениям во имя Мира и Счастья на земле. А в ответ над площадью раздается многоголосое "Ура!", выражающее готовность трудящихся новыми успехами в труде встретить праздник Великого Октября и 50-летие образования СССР.

Н. Тарусов.

"Сясьский рабочий" 19 (1258), суббота 6 мая 1972 год.

Яндекс.Метрика