Доброго пути, выпускники!

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Каждый из нас, стоя на пороге школы, запомнил свой выпускной вечер. Такие события остаются в памяти на всю жизнь. Вот и еще один выпуск прошел в стенах Дома культуры. 10-классники шагнули во взрослую жизнь.

Доброго пути, выпускники!

28 июня, 20 часов. Главный зал Дома культуры. сегодня здесь состоится выпускной вечер сясьстройских десятиклассников. В зале родители, родственники, друзья и близкие выпускников. Самих же "виновников" торжества в зале нет. Они пока в фойе. Выстроившись по классам, они ждут приглашения войти в зал и занять отведенные для них места. Почти у каждого из них букет цветов, которые словно слились с веселыми улыбками ребят, их сияющими лицами и как нельзя лучше дополняют общую картину жизнерадостности и счастья.

Пока оркестр настраивается на марш, под звуки которого классы войдут в зал, мы поспешим задать "бывшим" ученикам несколько традиционных вопросов.

- 10-й "б", ваше настроение? Результаты?

- Настроение отличное. Результаты тоже. Краем уха слышали, что 10-й "б" получает 8 похвальных грамот из 11.

- А как чувствует классный руководитель 10 "б"?

- Радость и гордость охватывает меня за их успехи и удивительную сплоченность, и в то же время в душу вкрадывается чувство грусти в связи с предстоящей разлукой, - отвечает на вопрос Александра Петровна Шубина, едва сдерживая слезы.

Но вот до ребят донеслись звуки марша, и выпускники, направляемые классными руководителями, проходят к своим местам. Зал, стоя, приветствует их.

Начинается торжественная часть. Завуч школы И.Л. Захарова предоставляет слово директору школы М.П. Корочкину. тепло и искренне поздравляет он десятиклассников с успешным окончанием средней школы, а затем вручает 112 выпускникам аттестаты о среднем образовании. 11 лучшим выпускникам школы Михаил Петрович вручает похвальные грамоты. Среди награжденных - Ольга Грищенко, Нина Ермилова, Таня Ширяева, Вера Игнатьева,, Валентина Амбражевич, Ира Тюшина... Многим учащимся, показавшим высокие спортивные успехи, вручаются значки разрядников и свидетельства. В заключение директор желает выпускникам доброго пути в их дальнейшей самостоятельной жизни.

От наставников выступили А.П. Шубина, Л.Ф. Зайкова, А.В. Корочкина, Е.П. Степанов.

От администрации Сясьского ЦБК выступил председатель заводского комитета М.Я. Тяло. Он горячо поздравил выпускников с успешным окончанием средней школы и выразил надежду, что в их лице комбинат найдет достойных продолжателей лучших традиций своих отцов, замечательных тружеников целлюлозно-бумажной промышленности.

Со словами горячей благодарности к педагогам за их великий и благородный труд по воспитанию и обучению детей выступила родительница Ширяева.

А затем слово было предоставлено выпускникам. Они с глубоким уважением говорили об учителях, дарили им цветы, подарки и в заключение дали интересный концерт.

Е. Леонтьев.

"Сясьский рабочий" 28[?] (1267), четверг, 6 июля 1972 год.

Яндекс.Метрика