лого Ср

Они нарушили правила уличного движения

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

И вновь в Сясьстрое произошло ДТП. Не обошлось оно без пьяных пешеходов и травм. Инспектор ГАИ взывает к бдительности граждан, чтобы такие случаи больше не повторялись.

Они нарушили правила уличного движения.
(Внимание! Идет месячник!)

С первого октября по первое ноября в Ленинграде и области проводится месячник безопасности движения как для водителей автотранспорта, так и для велосипедистов и пешеходов.

Его цель - предупредить дорожно-транспортные происшествия, сохранить жизнь и здоровье людей, избежать причинение ущерба государственному, общественному и личному имуществу.

В настоящее время ведется большая работа по привлечению широкой общественности, всего населения к активному участию в решении проблемы безопасности движения.

В школах проводятся беседы, по телевидению и радио проводятся передачи, в Домах культуры перед сеансами кино показывают короткометражные кинокартины на Правила уличного движения, в цехах, на рабочих участках, в общественных местах вывешена наглядная агитация.

Однако, к сожалению, находятся нарушители этих правила. Так, например, 7 октября в 10 часов 30 минут тракторист лесоподготовительного цеха Сычев Ю.Д. и слесарь того же цеха Тихомиров Р.А., находясь в опьяненном состоянии, возвращались по улице Ленина домой. То поддерживая, то таская друг друга за руки, они вышли на правую сторону асфальта, хотя рядом асфальтированная дорожка для пешеходов, и попали под мотоцикл, которым управлял электросварщик ЖКО комбината Мажин В.Г.. И вот результат: двое угодили в больницу, а один - в Сясьстройское отделения милиции. Мажин получил перелом левой руки, Сычев - ушиб головы и правой ноги.

Встает вопрос: кто же должен оплачивать больничный лист Мычеву? Да никто. Более того, Тихомиров и Сычев оплатят больничный лист Мажину, отремонтируют за свой счет мотоцикл Мажина и, кроме этого, будут привлечены к ответственности по Указу от 19 июня 1972 года.

Рассказывая об этом случае, мы, вместе с тем призываем руководителей всех организаций, все взрослое население, всех граждан поселок усилить контроль за своими рабочими, за техническим состоянием транспорта, за своими детьми. И тогда у нас не будут гибнуть люди под колесами автомашин, не будет калек детей и взрослых.

Не проходите мимо нарушителей Правил уличного движения!

В. Окунев, старший инспектор дорнадзора Волховскго РГАИ.

"Сясьский рабочий" 42 (1281), четверг 12 октября 1972 год.

Яндекс.Метрика