На страже здоровья людей

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В День медработника самое время вспомнить о состоянии медицины, техническом оснащении больниц, поликлиники и оказанной помощи сясьстройским пациентам.

На страже здоровья людей.
(Наше интервью)

Накануне Дня медицинского работника мы встретились с заместителем главного врача больницы Л.П. Заниным и попросили рассказать, как работники медицинских учреждений встречают свой праздник.

- Дню медицинского работника, - сказал Лев Павлович, - мы готовим достойную встречу.

Во-первых, в истекшем году увеличилась продолжительность работы больничной койки с 318 до 326 дней (при плане 315 дней). Во-вторых, мы имеем 100-процентный охват профилактическим осмотром трудящихся предприятий, совхозов и колхозов. В-третьих, у нас значительно снижена заболеваемость. только по Сясьскому комбинату она снижена на 7074 дня.

В-четвертых, у нас в поселке, по сравнению с районом, самая низкая детская смертность.

Эти успехи достигнуты благодаря самоотверженному труду врачей, фельдшеров, медсестер, санитарок и других медицинских работников. Особенно хочется отметить добросовестное отношение к труду врачей Л.С. Голанд и В.И. Холоповой. Это высококвалифицированные специалисты, активно участвующие в общественной жизни. Они постоянно учатся новому, передовому и сами учат этому других. Нельзя не подчеркнуть великую любовь к своей работе и трудолюбие фельдшера здравпункта комбината В.А. Ванюшовой, фельдшера скорой помощи Г.Ф. Мулялкиной, медсестер В.А. Громовой и М.В. Мельниковой, санитарок К.С. Стряпухиной и К.Г. Владимировой, сестры-хозяйки Б.И. Филипповой, шофера "Скорой помощи" В.М. Румянцева и многих других. Всех названных здесь медработников отличает высокое чувство ответственности за порученное дело, великая забота о здоровье людей.

В заключение мы выражаем большую благодарность прежде всего дирекции Сясьского комбината, а также поселковому Совету за помощь по всемерному укреплению материально-технической медицинской базы. В прошлом году они оказали нам финансовую помощь при закупке автомашин, а сейчас помогают в выкупе и завозе новейшего оборудования для новой поликлиники, ввод в эксплуатацию которой намечается на 1973 год.

Е. Пантюхов.

"Сясьский рабочий" 24 (1316), четверг, 14 июня 1973 год.

Яндекс.Метрика