Поступайте учиться в ГПТУ-41

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Новый учебный комплекс приглашает сясьстройцев обучиться актуальным профессиям.

Поступайте учиться в ГПТУ-41.

Как уже сообщалось в газете "Сясьский рабочий", с 1 сентября 1974 года в Сясьстрое открывается новое профессионально-техническое училище - ГПТУ-41.

Юноши и девушки, получившие образование 8 классов и достигшие 15-летнего возраста, в ГПТУ-41 могут получить следующие профессии при 3-годичном обучении: технолога целлюлозно-бумажной промышленности (машиниста бумаго- и картоноделательных машин, пресспатов, а также отбельщика, хлорщика и др..), оператора на автоматические и полуавтоматические линии, машиниста башенных и моторных кранов, электромонтера.

Принимаются только юноши на варщиков целлюлозы, машинистов паровых котлов и турбин, слесарей по ремонту технологического оборудования.

Принимаются только девушки на лаборанток целлюлозно-бумажной промышленности.

Окончившие училище, получают диплом о полном среднем образовании.

Юноши и девушки, получившие образование 10 классов и достигшие 17-летнего возраста, могут получить следующие специальности при одногодичном обучении: технолога целлюлозно-бумажной промышленности, оператора на автоматические и полуавтоматические линии.

Кроме выше перечисленных профессий, все учащиеся, независимо от пола, получают теоретическую и практическую подготовку по электрогазосварке.

Зачисленные в училище обеспечиваются общежитием, бесплатным питанием, форменным обмундированием и пользуются всеми льготами, установленными для учащихся.

Принятые на обучение от целлюлозно-бумажных комбинатов, из Ленинградской и других областей после выпуска направляются работать по месту жительства. За время производственной практики учащимся выплачивается 33 процента от заработка.

Тем, кто решил поступить в ГПТУ-24, с 1 апреля 1974 года можно подать заявление на имя директора училища (В.И. Воронин) по адресу: пос. Сясьстрой, ул. Космонавтов, 2; а также - в отдел кадров Сясьского комбината.

В заявлении указывается фамилия, имя, отчество, возраст, образование, кем хочет стать и домашний адрес.

О. Белов, зам. директора ГПТУ-41.

"Сясьский рабочий" 11 (1359), четверг, 14 марта 1974 год.

Яндекс.Метрика