ГПТУ сдадим своевременно

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Пресса - большая сила. По крайней мере - была. Стоило появиться рейдовой бригаде на строительстве ГПТУ-41 и написать критическую заметку о срыве сроков сдачи объекта, как дело стало налаживаться. Строителями взяты обязательства сдать объект в эксплуатацию досрочно.

ГПТУ сдадим своевременно.

В газете "Сясьский рабочий" 7 февраля была опубликована статья "Капиталовложения возрастают", а 7 марта - рейдовый материал "ГПТУ-41 - сдаточный объект". Газета поднимала вопрос об усилении темпов строительства на промышленных и гражданских объектов комбината и поселка. Она остро критиковала недостатки в организации работ на строительстве пускового объекта - ГПТУ-41. Сегодня публикуется ответ руководства генподрядной строительной организации СУ-307, которая осуществляет эти работы.

Недостатки, примеченные в газете "Сясьский рабочий" в материалах "Капиталовложения возрастают" и "ГПТУ-41 - сдаточный объект", имели место. Партийная организация СУ-307 совместно с постройкомом и администрацией провела определенную работу, направленную на устранение отмеченных недостатков. Так, проведено совещание с инженерно-техническими работниками по улучшению организации труда на строительстве ГПТУ-41. Коллективами участков и бригад приняты социалистические обязательства по досрочному вводу училища в эксплуатацию. Обновлена наглядная агитация.

По несвоевременной подаче раствора на строительные объекты и его низкое качество группой народного контроля составлен материал и отослан для принятия мер в головную группу народного контроля треста №34 тов. Н.В. Абрамовой.

Третьего апреля состоялось открытое партийное собрание СУ-307, на котором рассмотрен вопрос "О ходе строительства и задачах по своевременной сдаче в эксплуатацию ГПТУ-41". Коммунисты наметили конкретные мероприятия, направленные на своевременный ввод в эксплуатацию профтехучилища. Одновременно участники собрания настойчиво просили партком треста №34 обязать СУОР-63 и СМУ-242 в усилении отделочных работ и работ по устройству подземных коммуникаций.

Партийная, профсоюзная, комсомольская организации и руководство СУ-307 совместно с ГПТУ-41 обратились ко всем рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим, принимающим участие в строительстве пускового объекта ГПТУ-41, о своевременной сдаче его в эксплуатацию.

Ответ в редакцию подписали начальник СУ-307 тов. А.С. Верин и секретарь партийной организации тов. В.Н. Килин.

"Сясьский рабочий" 17 (1365), четверг, 25 апреля 1974 год.

Яндекс.Метрика