Выбирая профессию...

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Бригада агитаторов из Сясьстроя прибыла в Пашу. Цель приезда - рассказать о новом профтехучилище в поселке и призвать туда желающих обучаться.

Выбирая профессию...

Коллектив Агитбригады неоднократно выступал перед пашцами. Однако новый приезд сясьстройцев к лесосплавщикам в корне отличался по совей тематике. Однако об этом чуть ниже.

В Дом культуры пришли родители и юность поселка Паши. Участники Агитбригады с увлечением вели рассказ о перспективах развития Сясьстроя и целлюлозно-бумажного комбината, о передовиках этого производства. О том, что первого сентября 1974 года в поселке бумажников вступит в строй новое профтехучилище, которое примет на обучение 600 юношей и девушек. Будущие молодые специалисты в основном будут трудиться в целлюлозно-бумажной промышленности.

Со сцены прозвучали фамилии Люды Егоровой - оператора фабрики СБИ, делегата XVII съезда ВЛКСМ, Тани Макаровой - телефонистки электроотдела, Виктора Андреева - электросварщика ЦРМ, Вали Ларионовой и Тани Алексеевой - операторов фабрики СБИ. Все они награждены значком ЦК ВЛКСМ "Ударник 1973 года". И все они - выпускницы Сясьстройского ГПТУ-24.

Рассказ получился убедительным, страстным. Ведь агитировали фактами бывшие и настоящие учащиеся Сясьстройских профтехучилищ: оператор фабрики СБИ А. Жандаров, электрик-строитель В. Игнатьев, а также учащиеся П. Осипов, Т. Сидорова, Т. Воронова, В. Лысюк, Г. Анчугова и другие. Все они нашли второе призвание, занимаясь в художественной самодеятельности.

А затем были номера из обновленной сатирико-юмористической программы Агитбригады "Веселый меридиан".

Как сообщило нам руководство ГПТУ-41, на 20 мая от юношей и девушек Паши поступило 20 заявлений, с просьбой зачислить их на обучение, а всего уже подано 200 заявлений.

А. Рыжкова, художественный руководитель ДК.

"Сясьский рабочий" №22(1370), четверг, 30 мая 1974 год

Яндекс.Метрика